Berlin-Rudow

Inhaber: Ishak Korkut, 6. DAN

Mobil: 0172 / 545 44 18
Tel.: 030 / 23 91 96 12
Fax: 030 / 25 81 97 63
info@kum-gang.de


Neuigkeiten für RUDOW

29.03.2020 Kup-Prüfung (Kinder / Jugendliche / Erwachsene) ab ?00:00 Uhr

09.05.2020 16. Kum-Gang Cup Taekwondo Freundschaftsturnier ab ?00:00 Uhr

30.-31.05.2020 Trainingscamp (Schulkinder) ab 11:00 Uhr

13.06.2020 Kup-Prüfung / Dan- Vorprüfung (Jugendliche & Erwachsene) ab ?00:00 Uhr

14.06.2020 Kup-Prüfung (Kinder) ab ?00:00 Uhr

21.06.2020 Dan-Prüfung ab ?00:00 Uhr

05.-06.05.2020 Trainingscamp (Schulkinder) ab 11:00 Uhr

?00.00.2020 17. Kum-Gang Cup Taekwondo Freundschaftsturnier ab ?00:00 Uhr 

05.12.2020 Kup-Prüfung (Jugendliche & Erwachsene) ab ?00:00 Uhr

06.12.2020 Kup-Prüfung (Kinder) ab ?00:00 Uhr

 
Ab 2019 haben wir Euch einen Google Kalender eingerichtet. Dieser zeigt Euch ab sofort die Trainingszeiten der jeweiligen Gruppen am Standort Berlin Rudow.


Trainingsort

Fritz-Erler-Allee 155/157 in 12353 Berlin.

Bus M11 Wutzkyallee
U-Bhf. U7 Wutzkyallee

Neuer Kursplan ab 01.01.2020!

Kursplan ab Januar 2020

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Samstag
16:00 - 16:45
Kinder (alle)
16:00 - 16:45
Kinder (alle)
16:00 - 16:45
Kinder
16:00 - 16:45
Kinder (alle)
16:00 - 16:45
Kinder (alle) 
11:00 - 12:00
Poomsae
17:00 - 17:45
Kinder (alle)
17:00 - 17:45
Kinder (alle)
17:00 - 17:45
Kinder
17:00 - 17:45
Kinder (alle)
17:00 - 17:45
Kinder (alle)          

17:00 - 18:45 Wettkampf

11 - 12 
Erwachsene

17:45 - 18:45
Wettkampf
18 - 19
Kinder
Fortgeschritten
17:45 - 18:45
Wettkampf
18 - 19
Kinder
Fortgeschritten
18:00 - 18:45
Kinder
12 - 13
Jugendliche und Erwachsene
18:45 - 19:45
Erwachsene und Jugendliche
19 - 20
Kinder und Jugendliche
18:45 - 19:45
Erwachsene und Jugendliche
19 - 20
Erwachsene und Jugendliche
19:00-20:00
Poomsae  Selbstverteidigung 
 
20 - 21
Erwachsene und Jugendliche 
  20 - 21
Erwachsene und Jugendliche 
  20 - 21
Erwachsene und Jugendliche 
 
  = Taekwondo     = Kickboxen     = Poomsae    

= Wettkampf

 Kursplan ab 02.03.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

16:00 -16:45 Kinder Anfänger 16:00 -16:45 Kinder Anfänger 16:00 -16:45 Kinder Anfänger 16:00 -16:45 Kinder Anfänger 16:00 -16:45 Kinder Anfänger

11:00 - 12:00 Erwachsene

17:00 -17:45 Kinder Anfänger 17:00 -17:45 Kinder Anfänger 17:00 -17:45 Kinder Anfänger 17:00 -17:45 Kinder Anfänger 17:00 -17:45 Kinder Anfänger

11:00-12:00 Poomsae

17:45 -18:45Kinder Fortgeschritten 17:45 -18:45 Jugendliche 17:45 -18:45 Kinder Fortgeschritten 17:45 -18:45 Jugendliche 17:45 -18:45 Kinder Fortgeschritten

12:00 -13:00 Jugendliche

19:00 -20:00 Jugendliche Erwachsene 19:00 -20:00 Jugendliche Erwachsene 19:00 -20:00 Jugendliche 19:00 -20:00 Jugendliche Erwachsene 19:00 -20:00
Poomsae

 

20:00 -21:00 Jugendliche Erwachsene

  20:00 -21:00 Jugendliche Erwachsene   20:00 -21:00 Jugendliche Erwachsene

 

Hintere Trainingsfläche

Montag

 

Mittwoch

 

Freitag

 

17:45-19:00 WettkampfKinder

 17:45-19:00 WettkampfKinder 

17:45 -19:45 Wettkampf Kinder

 

© 2004-2020 Sportschule Kum-Gang

Vorherige Seite: Taekwondo
Nächste Seite: Berlin-Tempelhof